portfolio_logo-wa1
 

Новый логотип студии Webakula

Мы рады вам представить наш новый логотип, который стал более лаконичным и современным! Стремясь не только идти в ногу со временем, но на шаг опережать его, неизменным всегда останутся цели и задачи нашей сплоченной компании — создавать качественные сайты и решать любые задачи для бизнеса наших клиентов!

Логотип спроектирован из авторских литер. Стилистически формы сочетают в себе мягкий контур в округлых частях и жёсткий в прямых и диагоналях. В построении букв используются пропорции из современных гротескных шрифтов, которые применяются, например, в логотипе социальной сети «facebook». В надписи используются строчные буквы, сохраняя ассоциации с прошлым логотип.

Стилистика букв Плавность округлых элементов придаёт пластичности шрифту, указывает лояльный и открытый характер. Жёсткость в прямых и диагоналях подчёркивает конструктивность и рационализм. Эти два качества удачно пересекаются в буквах «b», «u», что делает надпись органичной и стильной.

Корпоративный знак Знак представляет собой геометрическое построение «акульего плавника» — символа компании. 

Построение знака В основу построения знака заложен квадрат, размером равным букве «u» в надписи логотипа. Путём пересечений геометрических фигур, образованных размерами квадрата, строится знак, геометрически грамотный, и связанный с пропорциями надписи. Успешным образом пересеклись форма и контрформа, создав совершенный знак.

Построение дополнительных символов На основе знака построены также символы, необходимые для идентификации подразделений компании, таких как «интернет-маркетинг» и «айдентика».

Расстояние между знаком и логотипом равно половине квадрата в, который вписывается буква «u». Рекомендуется оставлять поля вокруг логотипа равные букве «u».