Cколько стоит создание сайта?

27.01.2011

Наиболее часто от своих потенциальных клиентов мы слышим вопрос: "Сколько стоит создание сайта?" Но единицы спрашивают о том, как создать не просто сайт, а «живой» сайт, который принесет максимальную прибыль, который будет работать и выполнять определенные задачи. Ведь для получения требуемой отдачи от ресурса важно, в первую очередь, определить и правильно сформулировать его назначение, цели и задачи.

Если перед вами цель — заказать сайт как можно дешевле, то, скорее всего, вы получите «мертвый» проект, который не только не принесет никакой пользы, но и не окупит расходы. Создание действительно эффективных сайтов требует участия целой команды специалистов, хорошая работа не может стоит дешево.

То, сколько стоит создание сайта зависит от следующих критериев:

1.    Типа сайта (сайт-визитка, имиджевый, корпоративный, интернет-магазин, информационный, новостной портал и прочие).
2.    Сложности дизайна (шаблон, авторский дизайн, креативное решение).
3.    Уровня сложности разработки программных модулей.
4.    Наличия системы управления содержимым ресурса.
5.    Наличия дополнительных функций.
6.    Объема размещаемой на сайте информации, если этим не занимается сам заказчик.


Если говорить о дизайне, в зависимости от того, какого типа необходим сайт, стоимость отражает все его составляющие элементы. Например, для интернет–магазина стоимость создания сайта предусматривает комфортный, выдержанный дизайн. Для имиджевых — яркий дизайн, привлекательный. Но всегда, перед тем как приступить к процессу разработки сайта, его стоимость определяется на основании всех требований заказчика и задач, которые должен выполнять ресурс.

В такой деятельности, как создание сайтов, стоимость рассчитывается как для начинающих фирм с ограниченным бюджетом, так и для серьезных опытных компаний. Для компании-новичка, как правило, достаточно бюджетного варианта по сравнительно небольшой цене. В то время как у серьезной компании серьезные требования к будущему проекту, поэтому и стоимость создания сайта соответствующая. На первый взгляд может показаться, что на создание сайта цены неоправданно большие, но все вложения достаточно быстро оправдают себя при профессиональном подходе к разработке и продвижению сайта нашими опытными специалистами.

Несмотря на объективные и выгодные цены на создание сайта, студия «Webakula» практикует исключительно индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы создаем сайты под требования и цели каждого нашего заказчика. Мы ценим наших клиентов и их время, предлагая самые приемлемые цены на создание сайта.

Последнее в нашем блоге