Cоздание дизайна сайта профессионально!

27.12.2010
Создание дизайна сайта

Любая более-менее солидная фирма имеет свой сайт в Интернете. Но знакомство с сайтом всегда начинается с его внешнего вида, поэтому создание дизайна сайта — это очень ответственный процесс, подходить к нему нужно тщательно и внимательно. Дизайн сайта передает фирменный стиль компании, ее предпочтения и просто индивидуальный взгляд на мир. Поэтому ещё на начальной стадии разработки сайта очень важно правильно продумать его дизайн.

Создание дизайна сайта — длительный процесс детального планирования и проектирования ресурса. Упустить что-либо при создании веб-дизайна или в навигации сайта недопустимо — в Интернете ежедневно растет конкуренция между сайтами компаний, поэтому любое упущение или ошибка может привести к потере клиентов. Создание веб-дизайна требует такого же внимания, как и организация самой фирмы, и только тот, кто это понимает, при грамотном подходе получает довольно прибыльный бизнес. Пренебречь профессиональной разработкой дизайна сайта — значит лишить себя возможности продуктивного развития компании и получения максимальной прибыли от сайта.

Создание дизайна сайта реализуется с учетом следующих критериев:

  • корпоративный стиль;
  • эстетичность и изящность;
  • удобство в пользовании сайтом (юзабилити);
  • технологическая безупречность.

Правильно подобранные цвета, шрифты, удобное управление сайтом, применение графических объектов — это лишь минимум, способствующий тому, чтобы дизайн сайта работал в пользу вашего проекта.

Прежде чем приступать к разработке сайта, очень важно определить основную целевую аудиторию сайта, ведь люди различного возраста, пола, образования и социального статуса воспринимают информацию абсолютно по-разному. Поэтому разработка дизайна сайта должна реализовываться с учетом всех особенностей его предполагаемой аудитории. Также при создании веб-дизайна большое значение имеет миссия сайта – от этого зависит то, на какой этап работы необходимо сделать наибольший акцент, проработать его с максимальной тщательностью.

И, в заключение, помните, что в преобладающем большинстве случаев именно качественная разработка дизайна сайта определяет степень его популярности в Интернете. Ведь привлечь значительное количество пользователей на невыразительный, блеклый, абсолютно лишенный уникальности сайт можно только в том случае, когда он содержит  настолько ценную, важную информацию, что ради нее можно не заметить всё остальное. В иных случаях, именно благодаря профессиональному, продуманному дизайну сайта основная аудитория предпочтет, возможно, именно ваш сайт любым другим.

Последнее в нашем блоге