Дизайн студия по созданию сайтов: как не ошибиться в выборе

24.01.2011

Прежде чем обратиться в ту или иную дизайн студию для создания сайта и сопутствующих услуг, определите для себя две наиболее важные вещи. Первое: цель. Какие задачи должен выполнять сайт и что его наличие даст конкретно вам или вашей организации. Второе: средства. Каким именно должен быть сайт? Что он должен обязательно содержать, а что в нем категорически недопустимо.

Посвятите день-два на ознакомление с сайтами конкурентов и партнеров, на изучение  иностранных ресурсов вашей тематики, сравните посещаемость, и тогда вы наверняка обнаружите примеры сайтов, максимально отвечающих вашим пожеланиям. Они помогут сформулировать собственные требования к будущему ресурсу, в частности, к его внешнему виду, функциональности, текстовому и графическому наполнению, навигации. Ведь для заказчика самое главное, чтобы исполнитель четко представлял себе то, какие задачи и каким образом должен решать будущий ресурс.

На что стоит обратить основное внимание при выборе дизайн-студии для создания сайта?

1. Персональный сайт студии.
Сайт веб-студии – это визитная карточка, лицо студии. Как правило, профессиональная студия уделяет особое внимание качеству своего сайта, ведь именно по его внешнему виду и функциональности пользователи оценивают уровень квалификации самой студии. Обратите внимание на дизайн сайта, и не доверяйте работу исполнителям, которые не приложили усилий для рекламы и продвижения собственного ресурса. Сайт нравится пользователям, если он содержит актуальную и необходимую информацию наряду с продуманным дизайном и удобной навигацией.

2. Портфолио веб-студии.
Качество работ студии намного важнее, чем количество выполненных работ. Если студия преподносит в своем портфолио серьезные, крупные проекты, это говорит о том, что данная организация пользуется доверием у заказчиков. Чем больше работ из портфолио веб-студии пришлось по вкусу именно вам, тем больше шансов, получить сайт, который будет полностью отвечать всем вашим требованиям и представлениям о нем.

3. Контакты и координаты студии дизайна.
Каждая серьезная студия web-дизайна обязательно имеет свой офис. Помимо этого, профессиональная студия, как правило, предоставляет услуги не только по созданию сайтов, но и услуги по поддержке и продвижению ресурса в Интернете. Наличие обратной связи от специалистов студии web-дизайна по телефону, электронной почте также благотворно влияет на выбор студии.

4. Соотношение «цена/качество»
Если дизайн студия предлагает создание сайта за небольшие деньги, поинтересуйтесь причинами столь незначительной стоимости. Не гонитесь за низкими расценками, это может быть некомпетентная или недобросовестная компания. Помните - качественная работа не может стоить дешево.

Последнее в нашем блоге