Инструменты для дизайнера

17.05.2011

Растет количество онлайн сервисов по обработке изображений, рисованию скетчей, созданию узоров, которые, безусловно, облегчают жизнь дизайнера. Происходит это благодаря новым технологиям, да и просто потому, что необходимо некоторые процессы автоматизировать, ну никаких сил не хватит, каждый раз добавлять рамку браузера, чтобы выложить сайт в портфолио. Вот, как раз про то, как легко в несколько кликов поместить эскизы сайта в рамку браузера, я хочу рассказать.

Все проще простого! Заходим сюда: http://www.browsercover.me/, жмем на кнопку "Сhoose your web site image", выбираем необходимый файл, загружаем его на сайт:

Браузер для сайта

Далее выбираем ковер браузера:

тип браузера

Также можно выбрать размер окна браузера, лучше, конечно изначально подготовить картинку необходимого размера и выбрать "Original image size". Заполняем поля "Address bar URL" (адресная строка сайта, доменное имя) и название окна - "Window title". Также можно добавить тень и строку состояния (чекбоксы). Проверяем правильно ли все написали и жмем на кнопку "Сreate a covered preview" - ура, финиш! Получаем вот такой результат:

обложка для сайта

Последнее в нашем блоге