Известные графические дизайнеры. Часть 5

17.09.2012

Еще немного информации о графических дизайнерах, внесших значительный вклад в историю развития этого вида дизайна.

Майкл Бейрут (Michael Bierut)

Michael Bierut

Майкл Бейрут – графический дизайнер, критик и преподаватель. Бейрут родился в Кливленде, штат Огайо, в 1957 году. Изучал графический дизайн в Колледже дизайна, архитектуры и искусства при Университете Цинциннати, который окончил с отличием в 1980 году.

До прихода в Pentagram в 1990 году Майкл 10 лет работал в Vignelli Associates, в конечном счёте став вице-президентом компании. Его клиентами в Pentagram были такие известные организации, как Swarthmore College, Saks Fifth Avenue, The Council of Fashion Designers of America, Harley-Davidson, The Minnesota Children’s Museum, The Walt Disney Company, Mohawk Paper Mills, the New York Jets, Princeton University, Brooklyn Academy of Music, and Morgan Library and Museum.

Бейрут выиграл сотни дизайнерских наград, его работы представлены в постоянных коллекциях Музея современного искусства и в Метрополитен-музее в Нью-Йорке, а также в Музее декоративных искусств Монреаля.

Бейрут является почётным членом многим связанных с искусством организаций, в том числе старшим критиком Йельской школы искусств, где Майкл преподавал в течение 10 лет. Майкл много пишет о дизайне и является одним из основателей блога Design Observer.com.

Ниже приведены работы Майкла Бейрута - логотипы известных организаций.

Harley Davidson Princeton Walt Disney

Вы сможете узнать больше о Майкле Бейруте здесь www.pentagram.com

Джин Гроссман (Gene Grossman – 11.12.1955)

Gene Grossman

Джин Гроссман имеет почти 50 лет опыта работы в области корпоративной коммуникации. Джин известен в мире как гуру корпоративных логотипов. Его огромный опыт, врожденный дизайнерский талант и развитое стратегическое мышление позволили Гроссман стать одним из самых востребованных корпоративных дизайнеров в мире.

Началом карьеры Гроссмана стала компания Lippincott Margulies, позже он основал Anspach Grossman Portugal,которая со временем выросла в одну из самых крупных дизайнерский компаний EnterpriseIG. После 35-ти лет собственного успешного бизнеса Гроссман присоединился к Siegel & Gale, в качестве креативного директора.

«Я всё ещё делаю это – и люблю это», - говорит Гроссман с воодушевлением человека, значительно моложе своих лет. Гроссман создавал программы корпоративной идентификации многих крупных мировых компаний. Среди прошлых клиентов Джина такие известные имена, как RCA, Citibank, NY Stock Exchange, Hilton Hotels, Lockheed Martin, Sanyo, Komatsu and Boise Cascade, и это лишь некоторые из большого списка клиентов.

Вот несколько работ Джина Гроссмана - логотипы крупных мировых компаний.

Citi Bank Hilton Hotels Sanyo

Вы сможете узнать больше о Джине Гроссмане здесь www.siegelgale.com

Джо Финокьяро (Joe Finocchiaro )

Большая часть работ Джо Финокьяро посвящена решению вопросов корпоративной идентичности и использованию типографики в брендировании. Джо сотрудничает со многими специалистами в этой сфере и предлагает полный спектр средст для создания качественного дизайна.

Как консультант Джо работает со многими дизайнерскими компаниями, корпорациями и маленькими предприятиями. Работа Джо включает в себя как создание творческой концепции, так и её техническое воплощение. Основное внимание в своём подходе Финокьяро уделяет шрифтам, символам, логотипу и графическим иллюстрациям.

Среди клиентов Джо всемирно известные корпорации American Express, Bank of America, Bank of New York, Benneton, Cenex, Cisco, Colgate-Palmolive, Continental, Dodge, NY Times, Palladium, Sony имногиедругие.

Логотипы, которые разработал Джо Финокьяро для известных организаций, представлены ниже.

Dodge NY Times Colgate_Palmolive

Больше информации о Джо Финокьяро здесь www.joefino.com

Последнее в нашем блоге