Логотип. Почему его дизайн очень важен?

27.10.2010
Работая в сфере дизайна, веб-дизайна, общаясь с заказчиками, пришлось убедиться в том, что многие владельцы бизнеса, не важно, маленького или большого, не знают значения логотипа. Но ведь с логотипа формируется фирменный стиль компании, ее лицо. Поэтому очень важно знать, какую роль логотип играет в успехе бизнеса и к каким последствиям может привести игнорирование на первый взгляд столь незначительного элемента.

Начнем с того, что попробуем разобраться, что такое дизайн логотипа? Представления у каждого человека могут быть различные, в зависимости от собственного восприятия человека, от его предпочтений. Это может быть и изображение, пусть даже самое элементарное, и просто банальная надпись обычным шрифтом, и даже просто символ. Вариантов очень много. И возникает вопрос. Если все так просто, взял картинку, либо надпись и готово, то зачем тогда обращаться к профессиональному дизайнеру и оплачивать совсем не дешевые услуги? Вот тут и возникает ошибка. Ведь используя просто картинку, не задумываясь, что она собой представляет и главное не понимая, зачем все это, не возможно сделать себе имя, бренд и расположить к себе людей, которые могут стать вашими клиентами.

В практике для компании очень важно составить правильный план развития. И основным этапом является реклама, пиар. Сейчас не в новинку тот факт, что люди первым видят логотип компании, а потом ознакамливаются с ее продуктом, услугами. Этим и занимается брендинг. Он помогает компаниям получить признание, доверие и известность.

Наверное каждый сталкивался перед выбором дешевле, но неизвестно чье,либо подороже, но у проверенного бренда, который на слуху. В большинстве случаев, работает второй вариант - подороже, но у проверенной компании. Вот это и есть то, к чему стремится каждый – доверие, узнаваемость. Люди покупают не просто товар, а бренд. Это результат мощного брендинга, маркетинга. Но все это будет бесполезно без привлечения профессионалов. Люди должны вас узнавать. Логотип – это и есть ваше лицо. Он будет использоваться везде. По нему вас будут узнавать. Поэтому логотип должен быть разработан профессионально и обязательно высокого качества!

Последнее в нашем блоге