От чего зависит цена разработки дизайна сайта

22.04.2011
разработка дизайна сайта цена

Услуги по разработке дизайна сайта нельзя заказать по заранее известной цене, поскольку каждый веб-сайт создается под определенные задачи и цели. Другими словами, дизайн сайта разрабатывается индивидуально для каждого заказчика, соответственно и цена на услуги напрямую зависит от сложности его реализации. При этом нужно помнить о важности качественного дизайна. Пользователю, который впервые зашел на сайт, требуется всего несколько секунд, чтобы принять решение – остаться на сайте или уйти навсегда.

Почему на разработку дизайна сайта цены разные?


На самом деле цены на разработку дизайна сайта практически не отличаются, значительно отличаются объемы, сложность и качество выполняемых работ.

Например, индивидуальный дизайн разрабатывается под каждого заказчика индивидуально. То есть такой вариант дизайна будет только у одного конкретного клиента. Эксклюзивный дизайн – это также индивидуальный дизайн, только более презентабельный.

Заниженная стоимость веб-дизайна, скорее всего, является подтверждением низкого качества работ, использования шаблонов, непродуманная структура и навигация.

О цене разработки дизайна сайта нужно знать:


  1. Не существует единой системы оценки стоимости дизайна сайта.
  2. Дизайн сайта быстро стареет, необходимо периодически осуществлять работы по его редизайну.
  3. Определяя стоимость разработки веб-дизайна необходимо учитывать следующие особенности:
  • задачи, которые должен решать веб-сайт;
  • особенности и требования целевой аудитории;
  • тематику, объем и качество контента сайта;
  • на какие технические характеристики компьютеров, мониторов и скорость интернет-подключения рассчитан сайт.

Другими словами, дизайнер обязан знать, как именно пользователи взаимодействуют с ресурсом и уметь органично сочетать оригинальность и художественную красоту с удобством навигации. Именно поэтому, для разработки действительно эффективного дизайна мало изысканного художественного вкуса, необходимо знать основы юзабилити и расти вместе с интернет-технологиями.

Последнее в нашем блоге