Открытие сайта или Лучший друг – оптимизатор!

17.10.2010
Открытие сайта или Лучший друг – оптимизатор!Приняв окончательное решение, что вам нужен сайт, стоит заранее продумать многие нюансы его создания. Однако основная ошибка, которая может быть допущена - это разработка сайта одними специалистами, а оптимизация ресурса - другими. Возможно, что две отдельные команды вебмастеров и сеошников смогли бы найти общий язык и эффективно взаимодействовать, но при условии, что они будут работать в один и тот же момент времени. Тем не менее, в жизни часто всё происходит примерно так: сначала разрабатывают и настраивают сайт и уже потом начинают думать над тем, чтобы раскрутить его в поисковых системах.

На самом деле, следует действовать с точностью до наоборот. Прежде всего, вам надо проконсультироваться с теми, кто будет продвигать сайт в поисковых системах. С их помощью вы сможете:
  • найти поисковые запросы, которые в будущем станут поставщиком посетителей сайта;
  • подберёте правильный домен, а не просто то, что вам понравиться;
  • определитесь со структурой сайта, которую будете заказывать у дизайнеров;
  • и в конце концов, сможете составить правильный заказ тем, кто будет делать сайт.
В нашей практике было множество примеров того, что заказчики приходили к нам со своим уже готовым сайтом. Таким сайтам мог уже исполниться год и более, но посещаемость оставалась на «нулевом» уровне. И проблема тут не в том, что ресурс был сделан не качественно и не красиво. Всё дело в том, разработчики и дизайнеры совершенно не стеснялись делать всё так, как им было удобно. Если бы у них было чёткое задание и рекомендации оптимизатора - результат был бы совершенно другим.

Исходя из вышесказанного, настоятельно рекомендуем начинать запуск своего сайта именно с консультаций вашего личного оптимизатора. Ну а идеальной схемой могло бы быть сотрудничество с командой, которая предлагает весь спектр услуг по созданию сайта и его раскрутке в сети. Без ложной скромности, мы можем сказать, что «ВебАкула» как раз и создаёт идеально приспособленные сайты для получения максимального эффекта от вашего Интернет-ресурса.

Последнее в нашем блоге