Преимущества разработки интернет-сайтов на базе CMS

28.02.2011

Разработка интернет-сайтов на базе CMS — это отличная возможность получить абсолютно управляемый ресурс, при этом предусмотрено, что работа с информацией на сайте легко выполнима для неподготовленного пользователя — знание основ программирования и вёрстки не требуется.

Управляемый сайт, в отличие от статичного, позволяет создавать неограниченное число страниц, изменять структуру сайта, добавлять фотографии, прайс-листы, редактировать тексты и всё содержимое сайта. Управляемый сайт позволяет расширять веб-ресурс по мере надобности, управлять меню, контентом, анализировать статистику посещений. Даже если это простой сайт-визитка, панель администрирования позволяет превратить его со временем в большой информационный сайт.

Итак, разработка интернет-сайтов под управлением cms позволяет

  • Создавать, редактировать, удалять, страницы сайта.
  • Создавать сколько угодно страниц.
  • Размещать на сайте графические объекты, таблицы.
  • Публиковать файлы разнообразных форматов.
  • Делать резервные копии для восстановления сайта.
  • Создавать ссылки на другие страницы сайта и на другие сайты.

Преимущества решения разработки интернет-сайтов под управлением CMS

  1. Возможность быстрого обновления контента — информация размещается без помощи технических специалистов.
  2. Минимальные затраты на поддержку сайта — нет необходимости оплачивать работу web-специалиста, т.к. обновление текстового наполнения сайта производится самостоятельно.
  3. Минимальные сроки и стоимость разработки — наиболее необходимая функциональность воплощена в cms и может быть сразу использована.
  4. Хорошее качество разработки — для разработки используют модули, которые уже не раз протестировали.
  5. Снижение стоимости будущих изменений — cms позволяют разделить данные, что упрощает процесс изменения дизайна сайта.
Таким образом, если интернет-сайт построен на базе cms, то при необходимости вы сможете заметно усовершенствовать функциональность ресурса, поскольку панель администрирования («движок») позволяет редактировать информацию, опубликованную на сайте, создавать дополнительные страницы с освещением деятельности компании. К тому же работа с этой системой не требует глубоких знаний, она подобна работе в текстовом редакторе. Вы сможете экономить денежные средства компании на услугах профессионала, без которого вы с легкостью сможете справиться при работе с сайтом.

Последнее в нашем блоге