Раскрутка сайта - действенный способ заявить о себе

29.10.2010

На сегодняшний день Интернет прочно вошел в нашу жизнь и является самым действенным инструментом для того, чтобы заявить о себе. И для этого недостаточно просто создать сайт и разместить его в сети, потому что Интернет – глобальная и крайне конкурентная среда, где по каждой тематике существует огромное количество сайтов, по официальным данным, общее количество сайтов в Интернете растет с каждым годом примерно в 2 раза.

И в связи с этим, значительную роль в популярности Вашего сайта играет его раскрутка. Итак, рассмотрим все важнейшие аспекты, необходимые для увеличения аудитории (раскрутки) Вашего сайта: Прежде всего, Ваш сайт должен быть интересен пользователям, он должен быть оригинальным, содержать качественную и нужную информацию, и, что немаловажно, он должен иметь яркое и стильное оформление.

Теперь что касается раскрутки. Как известно, большинство посетителей приходят на сайт через поисковые системы. Итак, представим себе, Вы ищете нужный Вам товар, вводите его название в строке поисковика (например, Яндекс). Как правило, Вы остановите свое внимание на первых десяти, максимум – пятнадцати первых сайтах. Так вот, задача раскрутки состоит как раз в том, чтобы именно Ваш сайт оказался в списке в первых местах.

Этот вид раскрутки ненавязчив, так как пользователь сам ищет то, что ему нужно, и потому поисковики дают Вам от 70 процентов Вашей целевой аудитории. Таким образом, Ваш сайт становится мощнейшим инструментом развития Вашего бизнеса. Вы облегчаете себе работу по поиску и общению с клиентами, к тому же, это прекрасная возможность расширить Ваш бизнес, так как Интернет есть везде, а возможно, Ваш товар есть только у Вас, и рассказать об этом всем становится значительно легче, а следовательно, Вы экономите и время, и деньги.

Последнее в нашем блоге