Разработка и оптимизация сайтов

23.03.2011

Большинство пользователей Интернета делают выводы о компании, увидев ее веб-сайт. Оценка, как правило, производится по следующим критериям: дизайн, функциональность, удобство, навигация, качество представленной информации, а также по посещаемости сайта, что говорит о популярности, хорошей репутации компании и продукции, которую она предлагает на рынке. Оптимизация и продвижение сайта делает сайт посещаемым, а, следовательно, и прибыльным. Разработка и оптимизация сайтов — это важная составляющая вашего бизнеса, которая приносит немалую прибыль.

Оптимизация сайта — это ряд услуг, необходимых для того, чтобы вывести веб-сайт вашей компании по ключевым запросам на лидирующие позиции на поисковых ресурсах (Google, Яндекс). Например, если вы занимаетесь продажей автомобилей, то пользователь, набрав на поисковом ресурсе ключевую фразу «купить автомобиль» или «продажа автомобилей», увидит именно ваш сайт.

Если Ваш сайт находится в первой десятке выдачи поискового ресурса по ключевым словам — это, несомненно, успех вашего бизнеса! Статистика гласит, что 90% пользователей Интернета просматривают только первые страницы результатов поиска. Лишь профессионально выполненная разработка и оптимизация сайта, его продвижение в поисковых системах способствуют тому, чтобы сайт компании оказался на этих страницах по коммерческим запросам, что в свою очередь позволяет сделать его наиболее значимым, весомым для потенциальных и постоянных покупателей.

Оптимизация сайта информирует поисковые ресурсы, что именно ваш сайт максимально отвечает запросу пользователя, вследствие чего значительно увеличивается  посещаемость вашего ресурса и, соответственно, значительно возрастает объем продаж тех или иных услуг.

Грамотная разработка и оптимизация сайта позволит вашему ресурсу занимать первые места в выдаче наиболее популярных поисковых систем Google, Яндекс. Оптимизация также позволяет также заметно уменьшить рекламный бюджет компании.

Необходимо понимать, что разработка и оптимизация сайта — это сложный комплексный процесс, который состоит из нескольких важных этапов. Именно поэтому создание и оптимизацию сайта есть смысл поручить компетентной в этой области компании, веб-студии, специалисты которой выполнят весь комплекс работ на высоком профессиональном уровне.

Оптимизация сайта — один из наиболее результативных, недорогих и долговременных методов продвижения вашего бизнеса в сети Интернет!

Последнее в нашем блоге