Развивающие приложения для дизайнеров

27.12.2012
Развивающие приложения для дизайнеров

Каждый дизайнер обязан целесообразно распределять свое время и использовать его по максимуму с пользой. Но и про отдых забывать не стоит – чередуйте работу с приятными развлечениями, из которых вы сможете также извлечь пользу.

Мы хотим поделиться интересными и обучающими сервисами, которые замечательно смогут развлечь web-разработчиков, а также принесут пользу в усовершенствовании навыков владения пикселем и помогут развить новые.

  1. Kern Type
  2. Данная игра позволит узнать, насколько хорошо вы знакомы с кернингом и попробовать его на практике. Двигайте буквы в слове в зависимости от их формы, чтобы получилось наиболее гармоничное сочетание.

    Kern Type Перейти к игре

  3. Shape type
  4. В этой игре необходимо исправить форму буквы заданного шрифта до правильного представления. С помощью этой игры вы сможете получить знания о строении букв.

    Shape type Перейти к игре

  5. Color
  6. Это увлекательная игра с цветом. Здесь вам нужно за указанное время определить заданный цвет и выбрать его из палитры.

    Color Перейти к игре

  7. Font Game
  8. Для того чтобы сыграть в эту игру, вам необходимо знать многие шрифты и конечно отличать их друг от друга.

    Font Game Перейти к игре

  9. Kill Comic Sans
  10. Многие дизайнеры и веб-разработчики, мягко говоря, не любят шрифт Comic Sans. В этой игре вы можете выплеснуть свою злость в сторону этого шрифта.

    Kill Comic Sans Перейти к игре

  11. Fun Typography Game
  12. Данная игра также требует знаний различных шрифтов. Суть игры в том, что вам называют шрифты и вы должны стрельнуть в правильный.

    Fun Typography Game Перейти к игре

  13. What the Hex?
  14. В этой игре вы должны определить цвет по заданному hex-значению.

    What the Hex? Перейти к игре

  15. Neon Flames
  16. Это необычный сервис для рисования захватывающей красоты неоновых вихрей. Приложение разработал Джонас Вагнер из Цюриха для имитация звездного неба и генерирования скоплений. Если вы любите разные космические штуки, то вы обязательно оцените и сайт Neon Flames.

    Neon Flames Перейти к игре

Последнее в нашем блоге