Секрет качественного создания сайтов

08.04.2011

Известно, что профессиональное, качественное создание сайтов – непростой процесс, требующий времени, внимания, усилий нескольких специалистов. Уже на этапе проектирования сайта формируются основы его дальнейшей эффективной и бесперебойной работы. Оригинальный дизайн, правильно продуманная структура сайта, грамотная верстка и программирование – это очень важно, но недостаточно для создания по-настоящему эффективного веб-сайта.

В чем же секрет качественного создания сайтов?

 

Сегодня, как и раньше, основной причиной, по которой люди обращаются к сети Интернет, является контент.

 

Количество, а также качество информации на сайте определяет его успех в сети. Именно контент (статьи, фотографии, иллюстрации) позволяет пользователю понять стоит ли сотрудничать с той или иной компанией, соответственно, контент - это отличный инструмент привлечения потенциальных клиентов на сайт и возможность с ними взаимодействовать из любого уголка по всему миру.

Возможно ли представить себе успешный ресурс, например, интернет-магазин, который не содержит фотографий и описаний товаров, которые он реализует? Конечно, нет.

Во-первых, контент устраняет неуверенность. Потребителям необходима уверенность в продукции, которую они планируют купить. Чем больше вопросов останется без ответа, тем меньше шансов, что потребитель станет реальным покупателем товаров (услуг).

Во-вторых, контент способствует привлечению целевой аудитории. Контент, который помогает пользователям решить их проблемы, представляет для них определенную ценность, другими словами, ориентирован на людей, которые покупают определенную продукцию, дает конкурентное преимущество и увеличение продаж.

В-третьих, контент способствует выводу на рынок новых видов товаров или услуг. Продуманное, выверенное рекламное, информационное обращение к пользователям позволит узнать о компании, ее продукции более подробно, а впоследствии чувствовать себя комфортно, совершая покупку или заказывая услугу.

Таким образом, основной составляющей качественного создания сайтов является лаконичная, лингвистически выверенная и максимально информативная информация (контент), качество которой не должно подлежать никаким сомнениям.

Последнее в нашем блоге