Создаем узор

07.06.2011
текстуры, узоры для Photoshop

Текстуры, узоры, градиенты - все это необходимо дизайнеру, как специи для повара. Можно использовать готовые "специи", а можно попробовать воплотить свои идеи самостоятельно при помощи онлайн ресурса "Сolorlovers", который позволяет создавать текстуры и многое другое.

Заходим на сайт, регистрируемся (иначе у вас не получится сохранить свой узор), осматриваемся и приступим к делу. Выбираем в главном меню пункт "Create", в выпадающем меню пункт "Pattern" и видим следующую страницу:

создать узор

Здесь мы можем выбрать стиль нашего узора из выпадающего списка или же воспользоваться поиском, я выбрала стиль "Camo" и первый же из представленных черно-белых узоров, далее, показывается его прерью и под ним находятся 5 квадратов оттенков серого цвета. Мы смело жмем на любой из них и видим следующее:

узоры для фотошопа

На этой картинке, я выбрала все 5 цветов, подписала его, также можно добавить описание, тэги и т.д, но главное это нажать на кнопку "Create pattern" вот и все, ваша первый узор готов, осталось только сохранить его в необходимом вам размере, это можно сделать, если нажать на ссылку, которая выдела стрелкой на скриншоте ниже:

как создать узор

Там вы можете подобрать необходимый размер. Вот и все получаем такой узор и радуемся, что количество онлайн сервисов для дизайнеров и просто любителей растет!

color_4

Последнее в нашем блоге