Создание и оптимизация сайтов

17.01.2011

С развитием информационных технологий, когда уже залогом успеха компании является его качественный и популярный сайт, важным моментом становится профессиональное создание и оптимизация сайтов под поисковые системы. Грамотно реализованная оптимизация сайтов под Яндекс, Google или другие поисковые ресурсы позволяет при небольших затратах добиться огромного результата.

Создание и оптимизация сайтов — это закономерные и обязательные этапы работы, направленные на дальнейшее продвижение (раскрутку) сайта в Интернете. То есть для того, чтобы раскрутить веб-сайт, необходимо сначала его  оптимизировать, — сделать привлекательным для поисковых систем и пользователей. Это изменение веб-страниц сайта с целью повышения его рейтинга в поисковых системах, а именно:

Внутренняя оптимизация: оптимизация дизайна, структуры, HTML-кода, текстов, корректировка мета-тегов «title», «keywords», «description» в соответствии с продвигаемыми на данную страницу ключевыми запросами.

Внешняя оптимизация — работа над веб-сайтом «извне»: работа с каталогами и рейтингами, регистрация сайта в поисковых системах, создание и размещение ссылок на продвигаемый сайт на иных сайтах аналогичной тематики, написание рекламных статей, пресс-релизов и их размещение на специализированных ресурсах.

Продвижение сайта в поисковых системах, как и раскрутка практически любого бизнеса, — процесс длительный. Для того чтобы попасть в Топ-10, необходимо до 2-3 месяцев, — сроки во многом зависит уровня конкуренции в той или иной сфере деятельности, количества ключевых запросов и множества других факторов. При серьезных запросах этот срок может доходить до 6 месяцев и более, но цель оправдает средства, инвестированные в данную услугу.

Продвижение веб-сайта — это тот элемент сложной работы над ресурсом, который ставит перед собой цель увеличить его посещаемость, улучшить видимость в поисковых ресурсах и привлечь целевую аудиторию. При этом не существует какой-либо стандартной стратегии оптимизации сайта, в каждом конкретном случае это индивидуальный подход к работе.

Стоит отметить, что оптимизация и продвижение сайта в поисковых системах имеет немало преимуществ над традиционной рекламой:
— ориентация на целевую аудиторию;
— ежедневно возрастает количество новых клиентов;
— сравнительно недорогая стоимость услуги продвижения сайта в поисковых системах;
— эффективность затраченных средств на реализацию продвижения сайта в поисковых системах.

Создание, оптимизация сайтов. Поддержка результатов

После продвижения сайта и выведения его на лидирующие позиции поисковой выдачи важно не останавливать работы по поддержке достигнутых результатов. В противном случае позиции сайта в выдаче будут постепенно ухудшаться за счет деятельности ваших конкурентов в сфере раскрутки своих веб-сайтов, а также изменения алгоритмов работы поисковых систем.

Последнее в нашем блоге