▶Тестируем нагрузку на сайт (CMS OpenCart)

11.06.2015

Пугающие результаты тестирования OpenCart

Недавно мы делали технический аудит сайта на популярном движке OpenCart и хотим поделиться достигнутым результатом.

Все началось с того, что мы анализировали сайт, который еще не запустили (на временном домене и хостинге). Сайт не был наполнен, база данных практически пустая, поэтому нагружать сайт было бы не показательно. И поэтому мы решили взять сайт на той же CMS, который уже работает и имеет даже какие-то "пузомерки".

Сайт: upsound.com.ua

Задача: определить критическую нагрузку на сайт

Посещаемость - 150 чел/сутки

Товаров - 6500

Страниц - 7000

Суть эксперимента: Имитация посещаемости на страницу сайта http://upsound.com.ua/akusticheskie-sistemy/topy с 10-ю одновременными пользователями, каждый из которых генерирует 20 запросов в секунду.

Результаты: Исчерпался лимит ресурсов хостинг аккаунта, сайт стал недоступен (508 - Resource limit is reached). Время загрузки страницы увеличилось до 16 секунд. Грубо говоря сайт "лёг".

Результаты

Данный тест еще раз доказывает, что зачастую коробочные CMS не являются качественным продуктом, подходящим для крупных проектов. При создании студийной Angry CMS мы уделили большое внимание тестированию на highload, что неоднократно подтверждают работающие высоконагруженные интернет-магазины. Потому, в используемой нами Angry CMS таких проблем нет. А вы уверены в своём сайте? Лучше всего провести аудит, чтобы убедиться в отсутвии ошибок.

Webakula manager

Последнее в нашем блоге