ТОП-5 интернет-магазинов Украины

25.09.2017

Что входит в понятие «успешный интернет-магазин»? Наибольшее количество купленных товаров, самый узнаваемый лейбл, первые места в поисковой выдаче? Всего по чуть-чуть и даже больше. Ведь нельзя сказать точно, что один магазин более успешен, чем другой, ведь у всех разная тематика, клиенты и цели.

Создавай интернет-магазин с нами.

Цель интернет-магазина – это, пожалуй, самый важный критерий успешности. Но проблема в том, что наверняка узнать цель невозможно. Кто-то стремится заработать побольше, кто-то – продавать товары своего магазина и через интернет, а кому-то интересно продвигать саму идею того товара, который он продает. Ведь нельзя сказать, что магазин врача, который продает фиточай, неуспешен, если его посещает 1000 человек в день. И если прибыль для владельца не играет особой роли, а важна сама идея здорового питания, то этот сайт успешнее многих других.

Заказать интернет-магазин

Ниже представлен топ-5 интернет-магазинов Украины, согласно данным Similarweb и Alexa за 2019 год.

1.Olx.ua - частные объявления по темам: детский мир, недвижимость, транспорт, работа, животные, дом и сад, электроника, услуги, мода, хобби, бизнес.

 

2.Prom.ua - Компании, товары и услуги, прайс-листы, тендеры и закупки.

3. Rozetka.com.ua - интернет-супермаркет. Каталог товаров с фотографиями, описаниями и отзывами покупателей. Доставка по Украине.

4. Ria.com - доска объявлений Украины, где можно купить или продать технику, одежду, аксессуары. Различные виды товаров и услуг.

5.Rst.ua – один из крупнейших сайтов по продаже автомобилей в Украине.

За годы последние 5 лет, с момента последнего обновления нашего списка, рейтинг сильно изменился, в ТОП попали сайты по продаже авто, которые никогда не конкурировали с прайсагрегаторами по трафику. Однако неизменным участником рейтинга остается Rozetka.

Анализируя рейтинги, мы не брали во внимание обычные магазины, при которых присутствует возможность покупать с помощью интернета, поскольку для них это лишь дополнительная прибыль. Также не были учтены всяческие проекты, новинки и стартапы. Поэтому имеет смысл проводить сравнение только в определенных категориях магазинов, а не в общей их массе. Поэтому, так или иначе, ни один рейтинг нельзя считать полностью верным или неверным. Однако при этом всякому владельцу интернет-магазина хочется, чтобы его магазин оказался хоть в каком-нибудь из них (из позитивных, конечно, а не в топ-10 самых некрасивых или неприбыльных). Пожелаем им всем удачи!

Последнее в нашем блоге