Зачем нужна раскрутка сайта?

04.02.2010

В последние годы в Харькове быстро распространилась услуга раскрутки сайтов. Что такое раскрутка сайтов и почему она так популярна? Зачем нужно продвижение сайтов Харькову?

Дело в том, что с каждым годом рост подключённых к интернету людей провоцирует рост количества создаваемых сайтов, и естественно влечет за собой увеличение потребления различных онлайн сервисов - интернет покупки, онлайн радио и телевидение, онлайн консультации. Не выходя из дома, пользователь получает возможность доступа к этим сервисам. Да, похоже мечты человечества сбываются!

Сайт, созданный вами, запросто может раствориться среди миллионов конкурентов. Найти его пользователю будет просто не реально. Тут же появляется вопрос: какие действия необходимы, чтобы среди мириад подобных сайтов, пользователь смог найти наш веб сайт?
Ответ на это вопрос не сложен.

Нужна раскрутка сайта. Даже самый уникальный и замечательный сайт, так и не станет известным в сети, без услуги продвижения сайта. Продвижение сайтов в Харькове - дело довольно распространенное и, хочется отметить, не такая уж и сложная наука - любознательный сможет этому научиться. Сначала достаточно получить базовую информацию о правильном продвижении сайтов, а затем правильно ими воспользоваться.

Способы продвижения (раскрутки) сайтов есть "белые" - не имеющие риска попасть в "бан" поисковых систем. Существуют и "чёрные" способы раскрутки сайтов, использование которых грозит попаданием сайта в "бан" поисковых систем.

Бан - это исключение сайта из индекса поисковой системы за нарушения правил поисковой системы, естественно бан является самым нежелательным состоянием для владельца сайта. Ведь сайт, который находится в бане, не отображается в результатах поисковой выдачи, и также не принимается в контекстную рекламу, так распространившуюся в последнее время.

Большинство компаний по раскрутке и продвижению сайтов в Харькове предлагают услуги раскрутки сайта именно белыми методами и являются довольно профессиональными. Использование исключительно "белых" методов для продвижения сайта вполне хватает для попадания в первую десятку поисковой выдачи. Однако время, необходимое для продвижения сайта белыми методами превышает время раскрутки сайта черными методами.

Черными методами раскрутки сайтов пользуются как правило вольные SEO-специалисты, фрилансеры-сеошники, потому как эти методы во-первых можно автоматизировать чего не скажешь о раскрутке белыми методами, и во-вторых результат можно получитть очень быстро, что также не сравнимо с раскруткой сайта белыми методами.

Казалось бы раскрутка сайта черными методами - панацея - и быстро, и автоматизировать можно, но не тут то было, за стремительным взлетом сайта следует стремительное падение, а иногда и бан. Именно по этим причинам продвижение веб сайтов "белыми" методами наиболее приемлемо.

Последнее в нашем блоге