Заплыв в новом стиле, или ребрендинг компании Webakula

31.05.2012

Заплыв Акулы в новом стилеПрошло почти четыре года со дня основания компании. Мы развиваемся, меняем формат, постоянно совершенствуемся, с каждым разом наши сайты становятся лучше.

Пришло время измениться и нам. С огромным удовольствием мы представляем вам новый логотип нашей компании.

Заплыв Акулы в новом стилеКонечно, наш обновленный плавник занимает центральное место в простой геометрической фигуре, которая выбрана нами как символ единого целого. Круг - это защищенность, единение и в то же время разнообразие. Такие и мы - дружная команда, которая создает качественный дизайн и ко всем клиентам относится с внимательностью и пониманием.

Логотип имеет цветовое решение. Для нас лучшим цветом является бирюзовый, почти цвет морской волны на лазурном побережье. Мы – акулы, и чувствуем себя в интернете, как рыбы в воде.

Разрабатывая основной логотип компании, мы отделили еще два направления нашей компании – айдентику (фирменный стиль) и SEO (раскрутку или продвижение сайтов).

заплыв Акулы в новом стиле - айдентикаРаботая далее с геометрическими фигурами, родился логотип WebAкулы для направления «айдентика». Квадрат - символ стабильности, честности, надежности. Будьте уверены, что логотип, разработанный в студии, которая исповедует такие принципы, уже 50% успеха! Зеленый цвет также выбран не случайно. Основные психологические характеристики этого цвета – стабильность, и в то же время прогресс, а также обязательность. Зеленый действует умиротворяюще и помогает сконцентрироваться.

Заплыв Акулы в новом стиле - seoЛоготип seo-подразделения – динамический треугольник, символ роста и постоянного движения, ведь этим и занимаются наши seoшники. Оранжевый цвет- символ неиссякаемой энергии и силы, доброты, радости и желания самосовершенствоваться.

В целом наш новый стиль стал строже, динамичней и, безусловно, современней. Графический символ может оторваться от названия компании и останется узнаваемым, даже в очень маленьком размере, в ч/б или в цвете.

В связи с разработкой нового логотипа, мы немного обновили дизайн сайта (скажу вам по секрету, в студии идет разработка кардинально нового сайта, только тссс!). В ближайшее время мы собираемся обновить всю нашу полиграфию, сувенирную продукцию. Следите за нами, будет интересно!

Последнее в нашем блоге