Взлом одного из серверов компании Webakula потерпел неудачу

14.02.2012
server

Попытки круга лиц, а возможно и прямых конкурентов компании Webakula, нанести урон существующим сайтам компании потерпела неудачу. По информации хостинг-провайдера компании Webakula, были явные следы попыток взлома, в следствие чего открылся доступ к тестовой части одного из серверов, где размещены разрабатываемые сайты, доступ к которым возможен только для клиентов компании.

Напомним – компания Webakula входит в лидеры интернет компаний по разработке и продвижению интернет-сайтов в городе Харьков.

После полученной информации специалистами нашей компании были предприняты все меры для устранения возможно нанесенного урона. Все уже сданные и рабочие проекты компании не пострадали. Всего компанией Webakula за время существования создано 126 сайтов, из которых 9 проектов иностранные.

С помощью серверного ПО, на указанном сервере, как в прочем и на остальных, ежедневно происходит резервное копирование файлов и баз данных, в случае данного сервера - это 76 клиентских сайтов, тем самым мы надежно обеспечиваем наших клиентов от подобных попыток взлома и завладения чужой информацией. Наша служба поддержки ежедневно отслеживает работоспособность сервера, что максимально обеспечивает бесперебойную работу сайтов наших клиентов.

Для профилактики были восстановлены все резервные копии сайтов за последние сутки, обновлены права доступов к ресурсам сервера. Для обеспечения максимально быстрого решения над проблемой трудился весь коллектив компании - программисты, менеджеры, верстальщики и SEO-специалисты.

В результате проведенных мероприятий проблема была оперативно решена в течение одного часа.

Последнее в нашем блоге