Цена на разработку сайта или "почему так дорого"

24.02.2011

Разработка сайтов и цены на услуги — одна из первых тем, которая поднимается при общении с заказчиками, поэтому мы решили более подробно затронуть эту тему в данной статье.

Важно понимать, что каждый веб-сайт — это индивидуальный проект, со своими особенностями, идеями и задачами. Только за вами выбор, какой сайт заказать: сложный, многофункциональный, с flash-анимацией и сложной графикой или самый простой сайт-визитку в несколько страниц. Именно поэтому нельзя сразу и однозначно назвать точную стоимость услуг.

Цена на разработку каждого сайта индивидуальна — всё зависит от пожеланий заказчика к дизайну, функциональности сайта, от целей и функций, которые предстоит реализовать с помощью сайта, а также от количества и сложности дополнительных услуг (наполнение сайта, обслуживание, продвижение в поисковых системах).

Наконец, на стоимость создания сайта влияет то, какие технологии применяются, а также профессиональные данные и опыт тех, кто разрабатывает ваш сайт.

Почему на профессиональную разработку сайта цены не могут быть низкими?

Многих заказчиков на стадии обсуждения проекта смущают цены, они не понимают, почему «так дорого». Они начинают вспоминать, что им предлагали сайт втрое дешевле и быстрее, но ничего не говорят при этом о качестве таких услуг. Очевидно, что хорошая работа требует времени и участия профессионалов. Именно поэтому эффективный сайт не делается быстро и дешево. За качество всегда нужно платить. Качество окупается и приносит ожидаемый результат. Радость от сэкономленных на разработке сайта денег очень быстро омрачится разочарованием от плохого качества дешевого продукта.

Вам решать, какого сайта достойна ваша компания — любительского или профессионального. Разработка профессионального сайта, особенно если он  предназначен для бизнеса, — это кропотливая работа, для которой требуется теоретическая и практическая подготовка и опыт.

Работы над сайтом состоят из нескольких связанных между собой этапов (от написания технического задания до продвижения готового сайта в поисковых системах) и на каждом из этих этапов в работу включаются специалисты соответствующего профиля. И цена на разработку сайта — это, прежде всего, оплата их труда. От степени их профессионализма и затраченного времени зависит результат — действительно оригинальный, посещаемый и работающий ресурс или еще один ничем непримечательный сайт каких миллионы.

Студия Webakula удерживает цены на разработку и продвижение сайта на уровне, который делает нашу деятельность качественной, результативной и осмысленной. Цены на наши услуги дают нам возможность обеспечивать одинаково высокое качество, как при разработке простых сайтов-визиток, так и сложных интернет-магазинов и различных информационных систем. Результаты нашей работы стоят затраченных средств!

Последнее в нашем блоге