Блог

Составляем техзадание для программиста. Как правильно?
Часто бывает, что уже готовый сайт необходимо как-то доработать: добавить калькулятор для расчета стоимости онлайн, «прикрутить» парсер или анализатор статистики. Не обязательно речь должна идти о стандартных блоках. Это может быть и уникальный сервис, помогающий в выборе, расчете или сравнении. В любом случае, готовые решения здесь не подойдут, и понадобится помощь программиста.
13.04.2018
AMP: факты, которые стоит знать об ускоренных мобильных страницах
Ускоренные мобильные страницы, Accelerated Mobile Pages – относительно новая технология от Google, появившаяся в связи с новой политикой индексирования страниц. Гугл постепенно уходит от декстопного индексирования, и считается, что уже в следующем году в поиске будут преобладать мобильные версии сайта. Для мобильных пользователей решающим фактором выбора является скорость загрузки страницы, поэтому так важно использовать технологию AMP.
23.08.2017
Как увеличить скорость загрузки страниц на сайте
Одной из базовых SEO-рекомендаций по улучшению поведенческих факторов на сайте считается необходимость увеличения скорости загрузки страниц. И действительно: чем быстрее работает сайт, тем приятнее им пользоваться, и в этом сходятся и посетители, и оптимизаторы.
28.07.2017
Новый сайт: оптимизируем и продвигаем в ТОП
Сайты необходимы бизнесу для продвижения онлайн. Но одним только созданием сайта весь процесс не заканчивается. Пользователи попросту не найдут вашу компанию в выдаче, если она будет дальше второй-четвертой страницы. В идеале, ваш сайт должен быть на первой странице или хотя бы в ТОП-100. Но как этого добиться? Выход один – понравиться поисковикам. А для этого нужно оптимизировать сайт. Причем внешнюю и внутреннюю оптимизацию желательно начинать еще на этапе сайтостроения.
14.07.2017
UI и UX: разбираем сходства и отличия
Дизайнер в сфере UI и UX, то есть специалист, одинаково хорошо разбирающийся и в том, и в том направлении, - это нонсенс. Специализацию UI и UX одновременно указывают те, кто не до конца разбирается в отличиях. Расскажем вам на примерах, чем отличаются UI и UX и чем они похожи.
03.03.2017