Раскрутка "правильного" сайта

08.05.2011

Раскрутка сайта по коммерческим запросам требует определённого бюджета. Однако бюджет зависит не только от конкуренции, но ещё и от качества сайтов-конкурентов. Поисковые показатели во многом определяются именно внутренней оптимизацией. Следовательно, от того, как будет оптимизирован продвигаемый сайт, зависят и затраты на продвижение.

Давайте рассмотрим основные моменты, которые влияют на внутреннюю оптимизацию "правильного" сайта. Именно они помогут достичь максимальных результатов при минимальном вложении денег.

  1. Регистрируйте доменное имя сразу после принятия решения о работе над сайтом. Чем больше возраст домена - тем больше доверие поисковых систем к сайту. На первом этапе достаточно повесить на домен заглушку с сообщением, что тут скоро будет ресурс посвящённый тому-то и тому-то.
  2. При разработке сайта, постарайтесь отказаться от использования флеша, фреймов и аякс. В данный момент времени поисковые системы довольно неохотно индексируют и высоко ранжируют ресурсы, которые используют такие технологии.
  3. Обратите внимание на скорость загрузки сайта - это одно из главных требований современной поисковой оптимизации. Оптимизируйте код сайта, каскадные стили и изображения. Используйте только качественный хостинг с высоким аптаймом и быстрыми серверами.
  4. Использование ЧПУ - обязательное условие для создания урлов страниц сайта. В русскоязычном сегменте Интернета принято делать транслитерацию кириллицы в латиницу.
  5. Несмотря на противоречивые мнения, обязательно заполняйте метатеги и делайте их уникальными для каждой страницы. Не забывайте и о служебных тегах для изображений.
  6. Частое обновление сайта - хороший признак качества в глазах поисковых систем. Добавляйте новые материалы как можно чаще!
  7. Структура сайта по-возможности не должна быть глубже третьего уровня. Буквально все страницы сайта должны быть доступны за два перехода. Продумайте и сделайте наиболее удобную навигацию по сайту. Обязательно используйте поиск по сайту.

 

Вот, собственно, главные критерии, которые должен учитывать веб-разработчик, перед тем как приступить к созданию сайта. В таком случае, раскрутка сайта займёт меньше времени и денег.

 

Последнее в нашем блоге