Создание, продвижение и оптимизация сайтов

28.01.2011

Создание сайта — это только первый шаг к развитию бизнеса в Интернете. Необходимо не только создание, но также продвижение и оптимизация сайтов.

Раскрутка сайтов с помощью контекстной и баннерной рекламы позволяет быстро заявить о себе и занять лидирующие позиции среди конкурентов. Оптимизация и продвижение сайта в поисковых системах – один из самых продуктивных способов увеличить объем продаж товаров или услуг компании. Недостаточно создать сайт и разместить его в Интернете, требуется ещё сделать его популярным. Раскрутка и поисковая оптимизация сайтов, которая осуществляется без должного профессионализма и соответствующей квалификации, становится практически невыполнимой задачей с потерей времени и  средств.

Именно поэтому создание, продвижение и оптимизацию сайтов необходимо доверить профессиональной студии с положительным опытом создания комплексных интернет-решений. Поисковая оптимизация сайтов дает возможность раскрутить сайт по определенным ключевым словам и фразам в популярнейших поисковых системах, таких как Яндекс и Google. Ключевые запросы обязательно должны соответствовать тематике продвигаемого ресурса.

Как это выглядит на нашем примере?

Мы занимаемся разработкой сайтов и, конечно, есть люди, заинтересованные в том, чтобы заказать данную услугу в Харькове. Пользователи заходят в поисковую систему yandex.ua и вводят в строке поиска фразу «разработка сайтов Харьков»" или «разработка сайтов в Харькове»

 

raskrutka_sajtov

 

Таким образом, после комплекса проделанной работы по продвижению нашего сайта в поисковой системе, он занял первую позицию выдачи поисковой системы по ключевому запросу.

 

Вообще, создание, а также продвижение и оптимизация сайтов в поисковиках — это наиболее результативный способ получения готовой аудитории со сформировавшимися потребностями. Непрерывная раскрутка сайта, его поддержка имеет большое значение, в противном случае рейтинги сайта в поисковых системах могут упасть.

Оптимизацию сайта условно можно разделить на:
— оптимизацию для поисковых систем;
— оптимизацию сайта для посетителей.


Оптимизация для поисковых систем – это:

  • грамотный подбор ключевых слов и фраз для эффективного продвижения сайта;
  • расчет количества вхождения ключевых слов и фраз в текстах на сайте;
  • оптимизация текстов с учетом вхождений ключевых фраз;
  • правильное распределение внутренней ссылочной базы;
  • построение правильной структуры ресурса;
  • валидная верстка, в том числе правильное заполнение содержимого meta-тегов.

Оптимизация для людей – это:

  • корректное отображение ресурса в различных браузерах;
  • удобство и простота навигации;
  • грамотная организация диалоговых элементов сайта;
  • размещение тематической, актуальной и интересной для пользователей информации;
  • своевременное обновление информации на сайте.

Конечно, оптимизация сайта для поисковых систем и оптимизация для людей в комплексе позволяют добиться наибольшей эффективности от сайта.

Последнее в нашем блоге