Создание сайта – дань моде или необходимость?

20.10.2010

Вопрос создания сайта сегодня актуален для многих компаний, как уверенных участников рынка, так и только начинающих свою деятельность в интернете. В этой статье рассмотрим кто и для чего хочет создать сайт.

В процессе общения с клиентами – заказчиками и потенциальными клиентами студии ВебАкула, мы выяснили, что заказчиков услуги создания сайтов, можно условно разделить на две группы:

  1. Те, кому сайт нужен как дань моде. Для этой группы заказчиков наличие сайта – это возможность указать его адрес на визитке, похвастаться красивым дизайном в кругу знакомых и клиентов. Вопросы имиджа компании в этом случае стоят на первом месте.
  2. Другая категория Заказчиков – те, что хочет, чтобы «его находили в интернете». Эти заказчики сами привыкли находить товары и услуги в интернете, они знают чего хотят, и уверены, что с созданием сайта смогут привлечь новых клиентов из интернета и увеличить продажи.

На самом деле, ответ на вопрос статьи очевиден. В сегодняшнем мире информационных технологий, который развивается с каждым днем не иметь сайта – это, во-первых, как минимум, не солидно, а во-вторых, сайт – это мощный инструмент, который создается для того чтобы решать реальные задачи бизнеса. Какие же реальные задачи способно решить создание сайта:

  • Информационную задачу. Прежде всего, сайт - круглосуточный on-line офис, где клиент может самостоятельно ознакомиться с товарами и услугами компании.
  • Рекламную задачу. «Раскрученный» сайт является постоянной рекламой, которая привлекает целевых клиентов.
  • Маркетинговую задачу. Правильно созданный сайт обеспечивает его владельцу увеличение объемов продаж. А это, как известно, основная цель любого бизнеса.
  • Имиджевую задачу. Сайт – это имидж компании в интернете. И каждая компания самостоятельно решает, какой бюджет выделить на свой имидж, но, главное, чтобы реализацией этого имиджа в интернете занимались профессионалы.

Последнее в нашем блоге