Создание сайтов, раскрутка, дизайн сайта

09.02.2011

Во многом успех создания сайтов и раскрутка зависят от дизайна сайта. Веб-дизайн — это первое, что формирует представление посетителей о сайте в целом. Именно поэтому грамотный дизайн сайта должен быть оригинальным, стильным, красивым, способным оставить приятное впечатление у посетителей интернет-ресурса.

Но зачем вам красивый сайт, если о нем знаете только вы?

Хороший сайт должен работать на вас, о нем должны знать, находить и посещать как можно больше пользователей Интернета. Если для вас важно, чтобы о вашей компании узнала широкая аудитория, необходимо осуществить ряд мероприятий по продвижению сайта в поисковых системах. Но создание сайта и его последующая раскрутка должны предусматривать оптимизацию дизайна сайта. Оптимизация веб-дизайна — это улучшение его внешнего вида, функциональность, соответствие информационному наполнению.

Дизайн сайта, нагруженный графикой, — серьезное препятствие для ранжирования сайта поисковыми системами. Помимо этого дизайн сайта должен быть выполнен в соответствии с фирменным стилем компании и отражать род её деятельности. Шрифты должны легко читаться, изображения — нормально отображаться на мониторах, кнопки должны быть интуитивно понятны, а навигация — удобной. Например, если разрабатывается интернет-магазин, значит, стоит особое внимание обратить на форму заказа: легко ли ее найти, насколько удобно и быстро можно совершить заказ, обозначены ли условия доставки и контактная информация.

Хороший веб-дизайн — это, в первую очередь, запоминаемость и наглядность. Наглядность формирует быструю и интересную работу с сайтом, помогает легко найти необходимую информацию. Запоминаемость позволяет пользователю без труда запомнить, что и где находится на сайте и как найти необходимую информацию. И возвращаться на ресурс снова и снова. При создании сайтов, раскрутке качественный дизайн сайта — это одна из основ, на которых держится успех вашего сайта, а значит и вашего бизнеса в Интернете.

Студия дизайна Webakula знает, как создавать эффективные сайты с качественным оптимизированным веб-дизайном. Нам нравится создавать красивые, оригинальные сайты любой направленности, которые приносят удовольствие и прибыль нашим клиентам. Профессиональное создание и продвижение сайтов — наша любимая работа!

Последнее в нашем блоге