Создание сайта на Bootstrap

07.06.2019

Веб-разработчики должны разбираться в языках программирования и верстки, но им также нужно знать, за счет чего и как повышать скорость разработки. Именно для этого и был создан фреймворк Bootstrap. Он позволяет существенно ускорить скорость верстки и при этом обеспечить аккуратность кода и возможность просмотра готового сайта с разных устройств (смартфонов, планшетов, нетбуков, декстопов). Сайты на Bootstrap отличаются высоким качеством исполнения, при этом на их верстку затрачивается значительно меньше времени.

В чем преимущества?

Главное отличие заключается в том, что создание сайта на Bootstrap не требует прописывания кодов вручную: веб-разработчик может воспользоваться готовой библиотекой из арсенала фреймворка, где уже собраны различные шрифты и другие CSS-стили, скрипты JavaScript и так далее.

Основными преимуществами использования этого фреймворка для разработчиков стоит назвать:

  • Универсальные возможности, большой набор инструментов, ускоряющих разработку;
  • Существенно снижается скорость верстки за счет того, что верстальщик сумеет быстрее выполнить нужную последовательностью объектов (в том числе блочных). А значит, работы над созданием сайта завершатся в более сжатые сроки;
  • Есть встроенные элементы, позволяющие качественно и красиво оформить все элементы взаимодействия, включая формы поиска и кнопки. Также эта библиотека помогает создавать всплывающие окна, подсказки при наведении, раскрывающиеся меню, и разработчику для этого понадобится написать всего пару строк кода.

Как проводятся работы

Примеры сайтов на Bootstrap — это самые разные веб-ресурсы, в том числе для мобильных проектов. Это — популярная платформа для разработки сайтов с отзывчивым дизайном. Самые простые из ресурсов будут иметь все необходимые блоки взаимодействия, в том числе слайдеры, навигационное меню, рекламные блоки. Предусматриваются и футер, и места для размещения контента. Все это отлично адаптируется под экран мобильных устройств без специальной настройки. Кроме того, сама платформа обеспечивает быструю загрузку страниц.

К созданию сайта на этой платформе прибегают в том случае, когда в приоритете будет именно скорость и качество просмотра. Ведь именно с ее помощью обеспечивается отзывчивый дизайн, что на практике обозначает удобство навигации и чтения, а также быстрый скроллинг.

Последнее в нашем блоге