Создание web-сайтов. С чего начать сотрудничество с веб-студией?

22.12.2010

Создание web-сайтов

Вы пришли к выводу, что неплохо было бы иметь свой сайт в Интернете? Это реально осуществить.  И самым простым и правильным станет решение сделать заказ на разработку сайта профессиональной студии, которая не первый год занимается созданием web-сайтов, их раскруткой, обслуживанием и дальнейшей поддержкой.

Не занимайтесь созданием web-сайтов самостоятельно!

Современные образованные предприниматели, руководители, которым не чужды компьютерные технологии, уверены в своих силах и готовы самостоятельно заняться изготовлением сайта. На первый взгляд нет ничего сложно. Интернет полон информации для начинающих веб-мастеров, пара прочитанных книг, немного времени и сайт готов. А результат? Он во многом предсказуем. И не в сторону создателя сайта. Не секрет, что создание web-сайтов — это сложный процесс. Он требует значительных усилий даже от профессиональных специалистов в своей конкретной области (дизайнера, программиста, верстальщика, контент-менеджера). Каждый должен заниматься своим делом для достижения общего результата.

С чего начать сотрудничество с веб-студией?

Заказывать создание сайта надо уметь. Важно, чтобы вложенные в разработку сайта средства принесли ожидаемый результат. Даже самый простой сайт-визитка способен стать неплохим источником дополнительно заработка, если грамотно заставить его работать. Ведь сайт — это инструмент. Современный механизм взаимодействия с клиентами, которые будут посещать ваш сайт с какой-либо целью: узнать о вашей компании больше, о ваших товарах или услугах и впоследствии приобрести их, уточнить ваш адрес или телефон, ознакомиться с акциями и вашими преимуществами перед конкурентами в целом. Но прежде чем заказать сайт, важно четко определиться с целью создания сайта. Для чего вам нужен сайт? Причин может быть множество:

  • респектабельно представить компанию (проект) обществу;
  • представить информацию о товарах либо услугах;
  • рассказать об истории и жизни компании, какой-либо отрасли;
  • поиск новых клиентов и партнеров,
  • осуществление продаж через сайт;
  • перевод части бизнеса в Интернет и многое другое.

В зависимости от того, какую цель должен преследовать сайт, определяется его сложность, функционал, структура, дизайн, подача информации и прочее. Ваша задача — понять и объяснить, что вы хотите получить. Задача веб-студии — реализовать! Помните, в Интернете не только ваши клиенты, но и ваши конкуренты находятся в одном клике от вас. При правильной организации ресурса потенциальный клиент найдет именно вас. И если на сайте посетитель найдет то, что ему нужно — это ваш успех!

Последнее в нашем блоге