Старые браузеры vs новые браузеры

10.12.2010
Обновления старого браузера до последней версии, будь то Mozilla Firefox, Apple Safari, Microsoft Internet Explorer, Opera или Google Chrome важно по трем основным причинам: Во-первых, старый браузер небезопасен и более уязвим для атак, потому как он не в курсе последних исправлений в области безопасности и их особенностей. Уязвимости в вашем браузере могут способствовать краже паролей, проникновению вредоносного программного обеспечения или еще чего похуже. Актуальные и обновленные браузеры помогают бороться с такими проблемами как фишинг и вредоносное программное обеспечение.

Во-вторых сеть развивается быстро и многие новые функции на сайтах и веб-приложениях просто не будут работать в старом браузере. Только в последних версиях браузеров есть улучшения в скорости работы, что позволяет вам быстро работать с веб-страницами и приложениями и одновременно присутствует поддержка современных веб-технологий, таки как CSS3, HTML5 и быстрый JavaScript.

Ну и в третьих, старые браузеры просто замедляют развитие Сети. Если слишком много интернет-пользователей продолжает пользоваться старыми браузерами, то разработчики вынуждены создавать сайты и веб-приложения, которые будут поддерживать и старые технологии, и новые. Будучи ограниченными во времени и ресурсах, они стараются найти золотую середину и не создают следующее инновационное поколение веб-приложений.

Старые и устаревающие браузеры плохи для нас, пользователей, и для внедрения инноваций в Интернете. Уделите минуту и убедитесь, что вы обновили свой любимый браузер до последней версии.

Последнее в нашем блоге