О том, как получить прибыль с сайта

23.09.2011
Осень - пора делать сайт!

Не смотря на народную мудрость, сайт можно делать в любое время года. И прибыль сайт приносит тоже независимо от календаря.

Сайт компании - это прежде всего мощный рекламный инструмент, который приводит клиентов и приносит прибыль. В этой статье мы рассмотрим как можно получить прибыль с сайта, какие возможны схемы и пути монетизации ресурса и как скоро наступает пора "считать цыплят". Итак, для начала необходимо сделать хороший сайт (разумеется, такие разрабатываются в студии Webakula). Дальше в зависимости от того, как быстро вы стремитесь получить доход от своего сайта, мы предлагаем вам такие варианты: Теперь подробно рассмотрим каждый способ интернет рекламы.

Контекстная реклама

Ваши контекстные объявления увидят пользователи поисковых систем Google и Яндекс. На рисунке мы выделили красным блоки контекстной рекламы в Google. контекстная реклама в Google На следующем рисунке мы выделили красным блоки контекстной рекламы в Yandex. Контекстная реклама в Яндексе Преимущества контекстной рекламы:
  • ваши предложения увидят только те посетители, которые хотят видеть вашу рекламу в конкретный момент времени;
  • у вас есть возможность проследить за тем, что интересовало каждого посетителя вашего сайта;
  • вы платите только за реальных посетителей вашего сайта, которым интересно ваше предложение;
  • запуск контекстной рекламы происходит в течении 24 часов, таким образом реклама начинает работать на вас уже через сутки с момента оплаты.
Цена контекстной рекламы для одной поисковой системы - 600 грн. Попробуйте, и вы убедитесь, что это работает.

Реклама в социальных сетях

Очень полезный вид рекламы, если ваша целевая аудитория - пользователи социальных сетей. Обязательный инструмент интернет-маркетинга для общеизвестных брендов, крупных компаний. Здесь возможна баннерная реклама, а также раскрутка групп, ведение групп. Познакомьтесь с нашими услугами по раскрутке в социальных сетях.

Раскрутка сайта

Результатом раскрутки сайта является его вывод на первой странице результатов поиска поисковых систем. Следующий рисунок демонстрирует ТОП-10 поиска Google. Результат раскрутки сайта в Google Услуги раскрутки сайта мы предлагаем в поисковых системах Google и Яндекс. Согласно данным статистики, поисковой системой Google в Украине пользуются 65% интернет пользователей, Яндексом - 30%, другими поисковиками - 5%. Преимущества раскрученного сайта:
  • ваши предложения видят только те посетители, которые заинтересованы в них в данный момент времени;
  • у вас есть возможность проследить за тем, что интересовало каждого посетителя вашего сайта;
  • ваш сайт не пропадает из результатов поиска, как только у вас закончились средства на рекламу, в отличие от контекстной рекламы;
  • быстрая окупаемость затраченного на раскрутку сайта бюджета.
Но, с другой стороны:
  • результатов раскрутки сайта надо ждать, как правило, минимальный срок вывода сайта в топ-10 - 1 месяц;
  • после вывода сайта в топ-10, достигнутым позициям сайта необходима поддержка.
Все же, раскрутка сайта - более выгодное мероприятие с финансовой точки зрения, нежели постоянная контекстная реклама. Однако, нам известны и примеры, когда бывает наоборот. Каждый случай уникален и необходима профессиональная консультация для принятия того или иного решения.

И как же все-таки посетители сайта превращаются в заказчиков?

Очень просто. У вас ведь хороший сайт (разумеется, сделанный в студии Webakula), поэтому все на нем хорошо и правильно. И поэтому вам звонят клиенты и заказывают ваши товары и услуги. Вы считаете деньги, которые вам приносят клиенты и отлично поживаете..

Последнее в нашем блоге